конкурсы

Преподаватель кафедры анатомии – призер Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов

В Московском государственном университете в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» состоялся II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Более 400 конкурсантов из всех регионов России принимали участие в заочном этапе, в финал вышли 85 лучших, в числе которых - старший преподаватель кафедры анатомии РязГМУ Татьяна Линник.

Конкурсные испытания финального этапа включали показательное занятие, модерирование дискуссии на заданную тему и мотивирующую лекцию в стиле TED - идей, достойных распространения.

Члены жюри оценивали педагогические качества преподавателей, умение заинтересовать слушателей, вовлечь аудиторию в дискуссию, доступно объяснить специализированный материал не владеющей предметом публике.

Доклад Татьяны в формате техно-лекции TED talks и фрагмент занятия с использованием 3D-технологий доступно объясняли для чего каждому человеку, независимо от его профессии, нужно знать анатомию.

По итогам выступления Татьяне Линник был вручен специальный приз жюри.