выпускные

Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил дипломы с отличием выпускникам университета

29 июня в год 75-летия вуза состоялся первый выпуск студентов педиатрического факультета. Документ о высшем образовании также получили 262 выпускника  стоматологического, медико-профилактического, фармацевтического факультетов и факультета среднего профессионального образования и бакалавриата Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил дипломы с отличием 15-ти лучшим студентам.

- Университет входит в число ведущих в России не только по уровню материально-технической базы, профессорско-преподавательского состава, но и по качеству подготовки выпускников. Уверен, что образование, которое вы получили в Рязанском медицинском университете, позволит вам стать специалистами самого высокого уровня, лучшими в профессии,

- отметил губернатор.

Диплом с отличием и присвоение квалификации «врач-педиатр» получили
выпускники педиатрического факультета:

• Людмила  Рожкова,
  • Марина Юдина.

Диплом с отличием и присвоение квалификации «врач по общей гигиене и эпидемиологии» получили выпускники медико-профилактического факультета:

• Анна Колобаева,
  • Вероника Маркина,
  • Ольга Шамова.

Диплом с отличием и присвоение квалификации «провизор» получили
выпускники фармацевтического факультета:

• Кирилл Горин,
  • Екатерина Комина,
  • Анастасия Явшец.

Диплом с отличием и присвоение квалификации «врач-стоматолог» получили выпускники стоматологического факультета:

• Василиса Волкова,
  • Евгения Митина,
  • Анастасия Сахнюк,
  • Кристина Тухикян,
  • Надежда Хлапцева,
  • Мария Шатайло.

Диплом с отличием и присвоение квалификации «медицинская сестра»
получила выпускница факультета среднего профессионального образования и бакалавриата Анастасия Бусыгина.

Главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев вручил Благодарственные письма аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе за большой вклад в подготовку кадров для практического здравоохранения Рязанской области Татьяне Здольник – декану, которая  руководит медико-профилактическим факультетом более  10 лет; и Роману Гудкову – доценту кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии - наставнику будущих детских врачей.

Также поздравили будущих коллег первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев; руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Лариса Сараева и главный врач "Областной детской клинической больницы имени Н.В. Дмитриевой", главный внештатный специалист педиатр министерства здравоохранения Рязанской области Инна Лебедева.

Ректор университета Роман Калинин, обращаясь к своим студентам отметил:

— Уважаемые выпускники, большое спасибо вам за ваш труд. Мы уверены, что вы выходите в практическое здравоохранение с достаточными навыками и знаниями. Сегодня сбывается, быть может, первая мечта и начинается работа, то, к чему вы стремились. Хочу, чтобы всё у вас получилось. Чтобы вы стали лучше и превзошли нас, чтобы вы никогда не забыли свой университет, и всегда гордо говорили о том, что вы - выпускники Рязанского государственного медицинского университета.

Теплые наставления прозвучали от деканов факультетов, в ответ студенты трогательно благодарили своих учителей, наставников, родителей за открывшиеся возможности, обретение себя и выбора пути.

Впервые в истории вуза со сцены прозвучало предложение  руки и сердца: Якоб Ахметов – выпускник педиатрического факультета сделал предложение своей сокурснице Ольге.

Кульминацией вечера стала торжественная церемония. Документы о высшем образовании вручил выпускникам ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин, после чего, загадав желание по университетской традиции, вместе с ребятами выпустил в небо разноцветные шарики.