Собрания

Торжественное собрание первокурсников

«Поздравляю вас, дорогие первокурсники, для многих сбылась мечта – гордо носить звание студента медицинского университета. Вы уже проявили себя, достойно выдержав приёмную кампанию - в нашем вузе был один из самых высоких проходных баллов поступающих по Центральному федеральному округу. Уверен, что годы, проведенные в университете, будут для вас самыми прекрасными и запоминающимися»,

- приветствовал аудиторию ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин, открывая торжественное собрание студентов, поступивших в этом году на первый курс.

1017 человек из 72 субъектов Российской Федерации 1 сентября приступят к учебе, 475 из них будут обучаться на бюджетных местах, остальные на внебюджетной основе. Самый высокий проходной балл был отмечен на стоматологическом факультете – 286, на лечебном – 263, педиатрическом – 262, на фармацевтическом – 242. Поступающим на факультет клинической психологии необходимо было набрать 211 баллов, на медико-профилактический факультет – 240. Проходной балл для поступления на обучение по программе бакалавриата «Сестринское дело» - 200. По целевой квоте зачислено 305 человек.

Успешно прошло зачисление на специальности среднего профессионального образования Лечебное дело, Сестринское дело. Впервые в этом году в вузе стартовал набор на две новые специальности СПО: Акушерское дело и Фармация. Как сообщила ответственный секретарь приёмной комиссии Светлана Камаева, вуз выполнил план приема, как в рамках целевой квоты, так и по общему конкурсу.

В ходе торжественного собрания ректор университета представил доклад о жизни и работе вуза, а также познакомил первокурсников с важными аспектами образовательной, воспитательной, научной и внеучебной деятельности.

С приветственным словом к студентам обратились проректор по лечебной и воспитательной работе Галина Артемьева и заведующая научной библиотекой университета Ольга Козлова, после чего первокурсники распределились по факультетам для бесед с деканами.