конференции

Сотрудники университета приняли участие в Конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»

Ведущие мировые специалисты и эксперты в области психического здоровья более чем из 50 стран обсудили вопросы сохранения психического здоровья, профилактики, фармакотерапии психических расстройств, возможностей психотерапии, реабилитации, а также образования и подготовки специалистов.

II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» прошел с 5 по 7 октября 2018 года в Москве. Участие в мероприятии приняли заведующий кафедрой психиатрии и психотерапии ФДПО, д.м.н. Дмитрий Петров, доцент кафедры клинической психологии и психотерапии, к.м.н. Михаил Ландышев и ассистент кафедры психиатрии, к.м.н. Илья Федотов.

Конгресс стал масштабной междисциплинарной и межсекторной платформой для обсуждения региональных стратегий по улучшению психического здоровья в мире. Были рассмотрены проблемы образования в сфере охраны психического здоровья, научные и практические достижения образовательного процесса в системе профессиональной подготовки специалистов, способы профилактики психических расстройств, продвижения ценностей психического здоровья и единого лечебно-реабилитационного процесса с учетом социально-экономических особенностей регионов.