форумы

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЁРЫ V ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО»

С 11 по 12 октября 2018 года в Санкт-Петербурге проходил V Всероссийский молодежный образовательный форум "Спешите делать добро", который был направлен на обсуждение вопросов добровольчества, здорового образа жизни и межвузовского взаимодействия студентов.

РязГМУ на Форуме представили: студентка 4-го курса лечебного факультета, член спортивно–массового коллектива «ЗОЖ» Светлана Трущелева, студентка 5-го курса лечебного факультета, руководитель волонтерского отряда «Друзья» Виктория Колосова, студентка 5-го курса лечебного факультета, член волонтерского отряда «Друзья» Дарья Попова.

Программа Форума включала круглые столы и мастер-классы по тематическим направлениям: "Волонтерство", "Спорт и здоровый образ жизни", "Донорство", "Социальное проектирование", презентация мероприятий о проведении акции в рамках Всероссийского проекта "Не курите в белых халатах".

В рамках Форума прошел Конкурс социально значимых проектов, на котором наши участники представили:

• Проект "Неделя здорового образа жизни в РязГМУ в номинации "Спорт и здоровый образ жизни" (Студенческий спортивный клуб РязГМУ).
  • Проект "Подари детям праздник" в номинации "Волонтерство" (Волонтерский отряд "Друзья").

По итогам Конкурса проект «Неделя здорового образа жизни» занял II место в номинации "Спорт и здоровый образ жизни".

"Мы были рады поделиться опытом на таком важном и очень значимом мероприятии, познакомиться с активными и неравнодушными студентами медицинских вузов страны",

- поделилась впечатлениями студентка 4-го курса лечебного факультета Светлана Трущеева.