Росомед-2018

Делегация Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова приняла участие в IX Международной конференции «Росмедобр-2018. Инновационные обучающие технологии» и VII съезде Российского общества симуляционного обучения в медицине «Росомед-2018», которые прошли в Москве на минувшей неделе.

В числе прочих на конференции обсуждались такие актуальные вопросы, как развитие непрерывного медицинского образования, первичная специализированная аккредитация медицинских работников, симуляционные технологии в лапароскопической хирургии, акушерстве и гинекологии.

Масштабное мероприятие состоялось при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Европейского общества по симуляции в медицине (SESAM) и Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ).

Перед участниками выступили Рональд Харден - автор методики процедуры проведения объективного структурированного клинического экзамена (ОСКЭ), который используют для оценки компетентности студентов медицинских вузов; ди⁠ректор по развитию Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ) Тревор Гиббс; президент Европейского общества по симуляции в медицине (SESAM) Дэвид Грант; ди⁠ректор симуляционного центра Университета Торонто Всеволод Перельман, а также ди⁠ректор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Татьяна Семенова.