Все больше организаций руководствуются принципами «Бережливого производства»

На период с 22 по 24 октября Рязанский государственный университет имени академика И.П. Павлова стал площадкой для обучения представителей Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко и Курского государственного медицинского университета, а также работников здравоохранения Рязанской области. Обучение проводилось по циклу повышения квалификации «Принципы и методы "Бережливого производства" в медицинской организации».

Помимо теоретических знаний слушатели получили и практические навыки, приняв участие в lean-игре «Проведение профилактического медицинского осмотра», отработав lean-технологии на Фабрике процессов «Диспансеризация», а также изучив процессы организации медицинской помощи с точки зрения построения организационных и технологических процессов в реальных условиях городской поликлиники.