спорт

Андрей Волков провёл мастер-класс по дзюдо для спортсменов РязГМУ

Серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и призёр международных турниров, чемпион России по дзюдо и самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков провел открытую тренировку для студентов университета.

Мероприятие состоялось в честь Всемирного дня дзюдо, который отмечается 28 октября в день рождения мастера боевых искусств и основателя школы Кодокан Дзигоро Кано.

Дзюдо — высокоинтеллектуальный вид спорта. Он развивает не только физически, но и духовно, прививает определённый стиль поведения и культуру. В ходе тренировки Андрей Волков демонстрировал различные приёмы, рассказывал о тактике и стратегии ведения поединков на татами. Ребята получили  и закрепили новые знания, а также отработали навыки.