бережливое производство

Сотрудники РязГМУ провели обучающий курс по внедрению методов бережливого производства для руководителей медицинских организаций Липецкой области

С 30 октября по 6 ноября 2018 года более 20 руководителей медицинских организаций города Липецка и Липецкой области прошли обучение на цикле повышения квалификации «Принципы и методы "Бережливого производства" в медицинской организации».

Очную часть цикла на базе Городской поликлиники №1 провели специалисты Рязанского государственного медицинского  университета имени академика И.П. Павлова – проректор по лечебной и воспитательной работе Галина Артемьева, ассистент кафедры терапии и семейной медицины ФДПО с курсом медико-социальной экспертизы Наталия Перегудова  и ассистент кафедры инфекционных болезней  Кира Агеева.

Слушатели получили теоретические знания и практические навыки, приняли участие в lean-игре «Проведение профилактического медицинского осмотра», а также, изучали процессы организации медицинской помощи с точки зрения lean-технологий  в реальных условиях городской поликлиники.