бережливое производство

ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ СЕВЕРНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

С 12 по 17 ноября представители Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова - проректор по лечебной и воспитательной работе, д.м.н. Артемьева Г.Б. и ассистент кафедры терапии и семейной медицины ФДПО с курсом МСЭ Перегудова Н.Н. - провели обучение сотрудников Северного государственного медицинского университета в Архангельске.

Обучение проводилось по программе дополнительного профессионального образования «Принципы и методы "Бережливого производства" в медицинской организации».

Помимо теоретических знаний слушатели получили практические навыки, приняв участие в фабрике процессов «Диспансеризация взрослого населения» и lean-игре «Проведение профилактического медицинского осмотра», а также изучили процессы организации медицинской помощи и административные процессы с точки зрения построения организационных и технологических потоков в реальных условиях на площадках своего вуза.