конференции

Директор Научно-клинического центра РязГМУ принял участие в Европейской школе по аллергологии

Директор Научно-клинического центра гематологии, онкологии и иммунологии, профессор Валерий Демихов принял участие в работе Европейской школы GA2LEN (Global Allergy and AsthmaEuropean Network) и научно-практической конференции, посвященных крапивнице, которые проходили в Москве 16-17 ноября 2018 года.

Школу проводили профессора Маркус Маурер и Торстен Цубербиер (Германия) – ведущие специалисты в области лечения крапивницы в Европе. Были представлены последние международные клинические рекомендации, опыт работы UCARE центров в Европе, современное оборудование для дифференциальной диагностики. В научно-практической конференции принимали участие педиатры, аллергологи, дерматологи и ревматологи, в том числе сотрудники трех российских UCARE центров.

Были представлены интересные данные по дифференциальной диагностике и лечению крапивницы с позиции аллерголога, дерматолога и ревматолога, а также опыт применения омализумаба в России, открывающего новые горизонты в лечении хронической крапивницы.