конкурсы

РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ II ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА ТЬЮТОРОВ СТУДЕНЧЕСКИХ АКАДЕМИЧЕСКИХ ГРУПП МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ МИНЗДРАВА РОССИИ

С 21 по 23 ноября в Саратовском государственном медицинском университете имени В.И.Разумовского проходил II Всероссийский форум тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов России.

В первый образовательный день форума прошёл конкурс «Студенческое тьюторство в вузе Минздрава России». Оценивали работы эксперты из Москвы и Тольятти. Проректор по общественным связям и воспитательной работе СГМУ, кандидат медицинских наук В.С.Лойко прочитал участникам форума лекцию "Перспективы развития студенческого тьюторского движения в вузах Минздрава России", отметив, что вся проектная деятельность направлена на усиление и улучшение качества работы тьюторов.

Участники форума рассказали о своём опыте и реализации в из вузах тьюторской деятельности. В течение двух дней для участников были организованы мастер-классы, которые включили в себя: «Социальное проектирование» и «Создание эффективной команды». В формате тренингов прошли образовательные площадки «Латеральное мышление или развитие креативного подхода в проектировании», «Целеполагание и основы успеха», «Тьюторство и гражданско-патриотическое воспитание студентов», «Школа тьюторства», «Комитет полезного действия ЗОЖ».

Заседание главных тьюторов студенческих академических групп вузов Минздрава России, участие в акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни и награждение победителей конкурсов состоялись во второй день работы форума.

По итогам работы форума, команда РязГМУ стала победителем в конкурсе проектов. Благодарственным письмом за поддержку развития и популяризацию студенческого тьюторсткого движения в университете отмечен ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин.