антикоррупционная деятельность

В университете обсудили меры противодействия коррупции

В РязГМУ старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции, советник юстиции Жихарев Игорь Александрович провёл встречи со студентами, на которых обсуждались вопросы коррупционной угрозы основам государственного устройства. Было дано определение термину «коррупция» и рассмотрены меры по недопущению и профилактике коррупции различных видов.

Подводя итоги, Игорь Александрович подчеркнул, что коррупция - это одна из важнейших проблем современности, которую невозможно побороть без активного участия всего общества. Ведь именно от того, как каждый гражданин относится и реагирует на проявления коррупционных действий, зависит обстановка в государстве в целом.