волонтерство

В университете прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом

Красная ленточка, прикрепленная на уровне сердца, - символ борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ-инфицированными.

С 28 ноября по 2 декабря во всех регионах страны проходила традиционная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ее цель – повышение информированности россиян в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В течение недели студенты и добровольцы РязГМУ были активными участниками и организаторами мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде:

• 27 ноября студенты приняли участие в профилактической лекции «Мы знаем о ВИЧ» для обучающихся высших и средних профессиональных учебных заведений Рязани;
  • 27 ноября проведена волонтерами-медиками тематическая викторина «Сбереги себя для жизни!» для старших школьников МБОУ «Школа №40»;
  • 28 ноября прошла акция «Узнай свой ВИЧ – статус» - добровольная сдача крови на исследование ВИЧ-инфекции с последующей консультацией;
  • 29 ноября в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» волонтеры-медики РязГМУ в ТЦ «Круиз» провели анонимное анкетирование среди посетителей, осуществили раздачу информационных буклетов и флайеров с целью повышения информированности горожан в вопросах профилактики ВИЧ-инфекций и СПИДа.

30 ноября в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» волонтеры-медики РязГМУ провели:

• анонимное анкетирование среди посетителей бассейна "Аквамед", раздачу информационных буклетов «Профилактика ВИЧ-инфекции» и флайеров;
  • интерактивный квест «Маршрут знаний о ВИЧ», объясняющий студентам Рязанского радиотехнического университета важную информацию о защите своего здоровья;
  • очередной этап областной межведомственной социальной акции «Цени свою жизнь» в Сараевском районе.

01 декабря в рамках проведения "Дня открытых дверей" добровольцы РязГМУ организовали интерактивную площадку, на которой рассказали школьникам о движении "Волонтеры-медики", а в рамках Международного дня борьбы со СПИДом раздали школьникам и их родителям информационные буклеты, флайеры и красные ленточки.