заседания

В РязГМУ прошло заседание специалистов медицинского кластера «Восточно-Европейский»

Заседание рабочей группы по науке медицинского кластера Центрального федерального округа «Восточно-Европейский» состоялось 7 декабря на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Перед заседанием участников ждала экскурсия в Центр симуляционного обучения и аккредитации специалистов, где сотрудники продемонстрировали материально-техническое оснащение и возможности новейшего роботизированного оборудования.

В ходе заседание представители  шести вузов кластера   провели презентации журналов университетов и особенности работы редакций.  Также в рамках встречи была организована работа круглого стола «Функционирование научных журналов медицинских вузов: проблемы редакций и продвижения».

Для студентов, аспирантов, ординаторов, молодых ученых и врачей специалистами Российской медицинской академии последипломного образования был организован интерактивный семинар «Как опубликовать результаты научного исследования молодого учёного в международном высокорейтинговом РМАНПО».