Сотрудники РязГМУ провели конференцию для врачей Рязанской области

19 декабря 2018 года на базе ГБУ РО «Шиловский межрайонный медицинский центр» состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы сосудистой хирургии».

На конференции кардиологи, хирурги, терапевты, неврологи, врачи общей практики и врачи отделений скорой медицинской помощи Рязанской области обсуждали вопросы профилактики и основные принципы терапии при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

С докладами выступили доктор медицинских наук, проректор по научной работе и инновационному развитию университета, профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург министерства здравоохранения Рязанской области Игорь Александрович Сучков и кандидат медицинских наук, доцент кафедры Нина Джансуговна Мжаванадзе.

После конференции был организован приём пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.