награды

РязГМУ на федеральном уровне подтвердил звание вуза здорового образа жизни

24 декабря в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации прошла церемония награждения победителей и призеров Всероссийского межвузовского конкурса «Здоровый университет».

Целью проходящего в третий раз конкурса является популяризация эффективного опыта деятельности вузов по внедрению здоровьесберегающих и оздоровительных технологий, созданию условий и распространению идей здорового образа жизни в вузовской среде.

Из года в год в РязГМУ проводятся различные мероприятия, призывающие студентов вести активный и здоровой образ жизни. Это и большое количество спортивно-оздоровительных мероприятий, и проводимые волонтерами акции по профилактике вредных привычек, и работа студенческих спортивных клубов.

На победу в конкурсе на звание «Здоровый университет» претендовали 86 высших учебных заведений России. РязГМУ - в числе 7 вузов, ставших призерами конкурса.
Диплом победителя и памятную статуэтку из рук заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галины Кареловой получил проректор по учебной работе, профессор Олег Михайлович Урясьев.