объявление

В РязГМУ состоится Форум старшеклассников «Клинический психолог – профессия будущего»

22 января в 16.00 в научной библиотеке университета состоится форум старшеклассников «Клинический психолог – профессия будущего», где школьникам города Рязани расскажут о преимуществах работы в сфере оказания клинико-психологической помощи.

Одним из актуальных направлений деятельности на факультете клинической психологии является персонализированная работа с профессионально-ориентированными абитуриентами. В целях формирования профессионального самосознания и содействия осмысленному выбору будущей профессии для старшеклассников рязанских школ будет организован форум «Клинический психолог – профессия будущего».

Программа форума представлена следующими мероприятиями:

• Мини-лекции «Кто такой клинический психолог, и чем он занимается?»; «Обучение на факультете клинической психологии: от поступления до выпускного», «Современные направления науки и практики в клинической психологии».
  • Мастерские и тренинги по психологии общения.
  • Создание группового арт-проекта.

К участию в форуме приглашаются ученики 10-11 классов школ г. Рязани, заинтересованные в освоении одной из самых гуманных и перспективных профессий и готовые к активной деятельности на благо психического здоровья индивидов и групп.