объявление

Приглашаем посетить Научные чтения памяти профессора Вячеслава Константиновича Белецкого

Уважаемые коллеги, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации 1 февраля 2019 года в 16.00 приглашает Вас посетить Зал им. И.П. Павлова университетской библиотеки, где состоятся первые Научные чтения памяти профессора Вячеслава Константиновича Белецкого.

В.К. Белецкий - видный отечественный ученый-патологоанатом, нейроморфолог с мировым именем, который был одним из основателей кафедры патологической анатомии Рязанского медицинского института имени академика И.П. Павлова и возглавлял ее более 20 лет.

В чтениях примут участие:

• Д.А. Крамеров – д.б.н., профессор (Институт молекулярной биологии РАН им. В.А. Энгельгардта РАН, Москва), специалист по мобильным элементам генома (транспозонам), внук профессора В.К. Белецкого.
  • А.В. Семьянов – д.б.н., профессор, член-корреспондент РАН (Институт биоорганической химии им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН, Москва), специалист в области молекулярной нейробиологии.
  • А.С. Паевский – главный редактор научно-информационного портала Neuronovosti.ru (Москва).
  • Представители профессорско-преподавательского состава РязГМУ.

Приглашаются студенты 1-3 курсов, интересующиеся нейробиологией и нейроморфологией, участники СНК кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики, врачи-ординаторы по специальностям патологическая анатомия и судебно-медицинская экспертиза и все интересующиеся историей РязГМУ и нейронауками.