гранты

Поздравляем победителей

Подведены итоги VI конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова (внутривузовских грантов) на 2019 с финансирование в размере по 150 000 рублей

по направлению 76.00.00 Медицина и здравоохранение:

• Проект «Маркеры фиброза миокарда у пациентов с впервые зарегистрированной фибрилляцией предсердий» (исполнители: Мосейчук Ксения Анатольевна, к.м.н., ассистент кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины; Синяева Анна Сергеевна, студентка 6 курса лечебного факультета. Научный руководитель: заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины, д.м.н. Филиппов Евгений Владимирович)
  • Проект «Комплексная оценка эндотелиальной дисфункции с использованием компрессионной осциллометрии и определением уровня ассиметричного диметиларагина у больных бронхиальной астмой» (исполнители: Никитина Ирина Николаевна, ассистент кафедры факультетской терапии, Исаева Анна Александровна, ассистент кафедры факультетской терапии. Научный руководитель: заведующий кафедрой факультетской терапии, д.м.н., профессор Урясьев Олег Михайлович) в размере 150 тыс. руб.

по направлению 15.00.00 Психология:

• Проект «Разработка программы психологической коррекции временной перспективы пациентов с кишечной стомой» (исполнитель: Трусова Ольга Олеговна, студентка 3 курса факультета клинической психологии, 2 группы. Научный руководитель: старший преподаватель кафедры общей и специальной психологии с курсом педагогики, к.психол.н Фаустова Анна Геннадьевна) в размере 150 тыс. руб