спорт

Лыжня РязГМУ-2019

Атмосферная ретро фотозона, мягкие игрушки с символикой предстоящей Всемирной универсиады, очаровательная пушистая хаски, наивкуснейшая уха и, конечно, отличная компания дали всем участникам и гостям Лыжни РязГМУ-2019 новый заряд бодрости и позитива, которого, наверняка, хватит до наступления весны!

В воскресенье 3 февраля на университетской базе отдыха «Здоровье» более двухсот студентов и сотрудников вместе с ректором вуза Романом Евгеньевичем Калининым вышли на общий старт Лыжни РязГМУ-2019, которая в этом году проходила в поддержку Всемирной универсиады в Красноярске.

Открывая ставшие уже традиционными соревнования, Роман Евгеньевич пожелал всем отличного настроения и пригласил спортсменов представить РязГМУ на Лыжне России в следующие выходные. Собравшихся поприветствовали председатель Рязанской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Наталья Сергеевна Шамбазова и начальник отдела по работе с учреждениями спортивной направленности, развития адаптивного спорта и организации физкультурных мероприятий министерства физической культуры и спорта Рязанской области Фёдор Михайлович Нереков, который и дал старт гонке.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Мужчины:

• 1 место –Игорь Орлов
  • 2 место – Максим Миронов
  • 3 место - Михаил Масленников

Женщины:

• 1 место – Алёна Куликова
  • 2 место – Анастасия Соловьёва
  • 3 место – Ольга Евдокимова

В этом году, как и в предыдущие разы, в лыжне приняли участие не только спортсмены, которые бежали на время, был также организован любительский заезд без учета времени. Самым опытным участником заезда был признан профессор Владимир Дмитриевич Прошляков, а среди самых юных спортсменов была отмечена Анастасия Дёмина.