интеллектуальный клуб

СТУДЕНЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КЛУБ РЯЗГМУ: ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА – «ЗА» и «ПРОТИВ»

15 февраля в аудитории имени И.П. Павлова научной библиотеки, в рамках студенческого Клуба интеллектуальных игр, состоялся первый тур игры в формате дискуссионной площадки по темам: «Актуальность лекций в современном мире» и «Общеобразовательные дисциплины в медицинском университете».

Четыре команды - две «утверждающие» и две «отрицающие» – приводили доводы «за» и «против», обсуждая предложенные темы. Ведущий задавал вопросы, команды в течение трёх минут подбирали аргументы.

Представителями жюри были: проректор по лечебной и воспитательной работе Г.Б. Артемьева, заведующий кафедрой философии и истории П.В. Акульшин, заведующий кафедрой гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики Р.В. Деев.

По правилам игра проходила на выбывание слабых участников, а команда, давшая наиболее качественные аргументы и лучше продемонстрировавшая ораторское мастерство, двигалась дальше по турнирной таблице. В ходе проведения дебатов члены жюри ставили оценки за полноту ответов, доказательность, логику построения, культуру речи, корректность и соблюдение регламента.

По итогам раундов, лучшей в обсуждениях темы «Актуальность лекций в современном мире» стала «Команда отрицания» в составе:

• Шахова Алексея (5 курс, лечебный фак-т)
  • Баковецкой Дарьи (3 курс, лечебный фак-т)
  • Бутримовой Валентины (3 курс, педиатр. фак-т)
  • Левиной Ксении (3 курс, лечебный фак-т).

По итогам обсуждения «Общеобразовательных дисциплин в медицинском университете» успехов добилась «Команда утверждения» в составе:

• Сайфуни Милены (3 курс, лечебный фак-т)
  • Минаевой Юлии (3 курс, лечебный фак-т)
  • Зенина Георгия (3 курс, лечебный фак-т)
  • Старцевой Владиславы (2 курс, лечебный фак-т).

«Лучшими спикерами» признаны: Глухов Павел и Зенин Георгий.