встречи

День региона в РязГМУ

19 февраля в рамках Дня региона состоялась встреча студентов выпускных курсов с представителями Министерства здравоохранения Рязанской области. Встреча была организована Центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников с целью ознакомления будущих врачей с существующими вакансиями в медицинских учреждениях региона и условиями работы.

Открывая мероприятие, ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин напомнил о кадровом дефиците специалистов первичного звена в области и о существующих программах поддержки молодых врачей, подчеркнул значимость общения старшекурсников с сотрудниками Минздрава для дальнейшего профессионального самоопределения, а также призвал студентов задавать вопросы.

Основным спикером встречи стала заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Амирановна Сошкина, рассказавшая о возможностях для выпускников, прошедших первичную аккредитацию, и о дополнительных преимуществах работы в районах области. В ходе встречи обсуждались вопросы поступления в ординатуру, распределения целевых мест и потребность больниц и поликлиник области в узких специалистах.