В РЯЗГМУ ОБСУДИЛИ СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ ИНВАЛИДОВ

Во вторник 5 марта в РязГМУ состоялся форум-диалог «От профориентации к трудоустройству и содействию занятости инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Приветствуя участников мероприятия, ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин выразил уверенность, что эта встреча станет началом работы в системе многоуровнего межведомственного взаимодействия в сфере инклюзивного образования, объединяющего РУМЦ университета, общеобразовательные организации, общественные организации инвалидов, работодателей и службы занятости.

Оживленное обсуждение вызвали темы, касающиеся отсутствия системы преемственности профориентационной работы на всех этапах получения образования, разработки атласа профессий для инвалидов и лиц с ОВЗ и содействия их трудоустройству. Обсуждалось также создание службы сопровождения инвалидов.

Итогом встречи стало подписание соглашений о взаимодействии и сотрудничестве с представителями региональных отделений Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых, библиотекой для слепых, Рязанским радиотехническим университетом и Рязанским железнодорожным колледжем.