РЯЗГМУ УСПЕШНО ПРОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

Соответствующий приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 21.03.2019 года № 303 «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации» размещен на сайте ведомства.

По заключению аккредитационной экспертизы установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся в РязГМУ по всем заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

Наличие свидетельства о государственной аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Важно, что только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем или среднем профессиональном образовании государственного образца.

РязГМУ в очередной раз подтвердил качество и высокий уровень профессионального образования.