рейтинги

Рязанский государственный медицинский университет в рейтинге лучших вузов мира

В сводный рейтинг Times Higher Education University Impact RankingsТОП 300 РязГМУ вошел с достойными показателями по 10 критериям и занял место в группе 201-300.

Стоит отметить, что в глобальном исследовании принимали участие вузы из 76 стран мира. 20 российских вузов вошли в ТОП 300, а в общий рейтинг 300+ вошли 30 высших учебных заведений страны.

Рейтинги THE (Times Higher Education) – одни из наиболее авторитетных и влиятельных в мире в области оценки качества деятельности университетов. Это - единственные глобальные таблицы результативности, посвящённые оценке влияния университетов на процесс реализации целей устойчивого развития, сформулированных Организацией Объединённых Наций.

Используются тщательно откалиброванные показатели для обеспечения всеобъемлющих и сбалансированных показателей по трем областям: исследования, информационно-пропагандистская деятельность и руководство.