объявление

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «БИОЛОГИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ» ПРОЙДЁТ В УНИВЕРСИТЕТЕ

11 апреля в РязГМУ начнёт работу Всероссийская научная конференция с международным участием «Биология в высшей школе: актуальные вопросы науки, образования и междисциплинарной интеграции».

Основные направления работы конференции:

• актуальные направления фундаментальных и прикладных исследований в биологии и смежных науках: адаптация, функциональная морфология, клеточные технологии и свободно радикальная биомедицина, паразитология;
  • практикоориентированный подход к преподаванию биологии и других естественно - научных дисциплин в вузах;
  • значение биологии как вектора интеграции школы и вуза в профориентационной работе.

В программе запланированы открытая лекция «Клеточные технологии и в биологии и медицине» (кандидат медицинских наук Деев Р.В.), мастер – класс по применению электронных образовательных технологий в организации самостоятельной работы студентов (заведующий кафедрой математики, физики и медицинской информатики, кандидат физико-математических наук, доцент Авачева Т.Г.), панельная дискуссия по актуальным вопросам биологической науки и образования.

Место проведения: ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, фармацевтический корпус по адресу ул. Шевченко д. 34, корп. 2, 2 этаж, актовый зал.
Начало конференции в 10:00.