день региона

ДЕНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Для ординаторов и студентов выпускных курсов РязГМУ прошёл день Пензенской области, где их вниманию были представлены актуальные вакансии учреждений здравоохранения области.

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе РязГМУ Олег Михайлович Урясьев отметил, что такие мероприятия позволяют студентам и выпускникам пообщаться напрямую с работодателями, более подробно выяснить условия труда и меры социальной поддержки, кроме того между Рязанской и Пензенской областями налажены связи по вопросам целевой подготовки студентов и ординаторов.

Заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Александровна Воробьева и начальник кадровой службы Наталья Николаевна Давыдова показали фильм о регионе и рассказали, что в рамках кадровой программы медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Пензенской области предоставляется ряд мер социальной поддержки:

Единовременные денежные выплаты врачам-специалистам при трудоустройстве в межрайонные и районные больницы и врачам-педиатрам при трудоустройстве в г. Пенза:

• при трудоустройстве – 150 тысяч рублей;
  • за 1-й отработанный год – 50 тысяч рублей;
  • за 2-й отработанный год – 75 тысяч рублей;
  • за 3-й отработанный год – 100 тысяч рублей.

В завершении встречи для гостей университета была организована экскурсия по центру симуляционного обучения и аккредитации специалистов.