СОТРУДНИК УНИВЕРСИТЕТА ПОСЕТИЛА УЗБЕКИСТАН С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

Ассистент кафедры инфекционных болезней РязГМУ Кира Александровна Агеева с рабочим визитом посетила Бухарский государственный медицинский институт, где приняла участие в Международной научно-практической конференции “Современные технологии диагностики, лечения, профилактики инфекционных и паразитарных болезней”. Доклад «Сложности этиологической диагностики энцефалитов» был отмечен дипломом I степени.

В ходе визита Агеева К.А. прочла лекцию «Грипп: современные аспекты диагностики и лечения» студентам института, а также провела практическое занятие по теме «Менингококковая инфекция» для пятикурсников лечебного факультета.

Сотрудник РязГМУ встретилась с врачами Бухарской областной инфекционной больницы, ознакомилась с кафедрой инфекционнных болезней, эпидемиологии и кожно-венерологических болезней, симуляционным центром, побывала в музее института и музее Авиценны. Кира Александровна также приняла участие в работе второго международного учебного форума «Современные состояние медицинского образования проблемы и перспективы».