конференции

ВОПРОСЫ ВЕДЕНИЯ ПОЛИМОРБИДНЫХ ПАЦИЕНТОВ И НЕОТЛОЖНОЙ КАРДИОЛОГИИ ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

Межрегиональная конференция «Ведение полиморбидного пациента в клинике внутренних болезней», проводимая совместно с медицинским научно-образовательным центром Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, при поддержке министерства здравоохранения Рязанской области, собрала врачей-терапевтов, кардиологов, врачей общей практики, семейной медицины и врачей скорой медицинской помощи из нескольких регионов.

Открыл конференцию и поприветствовал собравшихся заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ Сергей Степанович Якушин, подчеркнув, что тема конференции - одна из самых важных и сложных проблем терапевтической, а особенно гериатрической практики.

В рамках заседаний конференции практикующие специалисты обсудили профилактику неинфекционных заболеваний и проблемы выбора терапии при лечении полиморбидных больных, ведение пациентов с ОКС, а также инфаркт миокарда и особенности терапии пациентов с артериальной гипертензией и различной сопутствующей патологией.