олимпиады

В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ ОРДИНАТОРОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 31.08.49 ТЕРАПИЯ

20 участников из пяти медицинских вузов Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа и Тамбова прошли испытания для определения своих знаний в области терапии в Рязанском государственном медицинском университете.

Межрегиональная олимпиада во второй раз собирает ординаторов Научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский» в РязГМУ. Удачи участникам перед началом олимпиады пожелали заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Владимирович Хоминец, проректор по учебной работе РязГМУ Олег Михайлович Урясьев, заведующая кафедрой госпитальной терапии ТГУ Татьяна Михайловна Ненашева и начальник центра непрерывного медицинского, фармацевтического и педагогического образования ЯГМУ Петр Станиславович Жбанников.

Выступавшие подчеркнули необходимость непрерывного образования для работников сферы здравоохранения в современных условиях, а также пожелали будущим врачам расширения профессиональных связей и новых научных достижений.

По итогам олимпиады, как и в прошлом году, определились трое призёров в личном зачёте. Дипломы победители получили из рук ректора Рязанского государственного медицинского университета, профессора Романа Евгеньевича Калинина, который пожелал участникам успехов в будущей работе и отметил, что само участие в олимпиаде - большой шаг в профессиональном самоопределении и совершенствовании.