ДЕНЬ АРАБСКОЙ КУЛЬТУРЫ

ДЕНЬ АРАБСКОЙ КУЛЬТУРЫ В РЯЗГМУ

Фестиваль «День Арабской Культуры» состоялся в актовом зале фармацевтического корпуса. В фойе напротив актового зала была организована выставка арабских национальных сувениров, а также дегустация восточных национальных блюд и сладостей.

Открыли вечер начальник международного отдела Мария Викторовна Гордова и декан факультета по обучению иностранных студентов Виктор Григорьевич Окороков. В своих выступлениях они отметили, что фестиваль помогает студентам не только ближе познакомиться друг с другом, но и лучше узнать культуру своих народов и найти новых друзей.

Они также поблагодарили арабских студентов за их активность и организованность и выразили надежду, что данное мероприятие станет хорошей традицией.

В программе вечера были национальные танцы и песни в исполнении студентов, а завершился вечер показом национальных костюмов.