АСПИРАНТЫ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XI ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ НЕВРОЛОГОВ

В Санкт-Петербурге прошел объединённый XI Всероссийский съезд неврологов и IV конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, в работе которого приняли участие все российские неврологические научные школы, ведущие неврологи Содружества независимых государств, Европы, Северной Америки, Австралии и других стран.

На съезде особое внимание было уделено внедрению новых медикаментозных и инвазивных технологий в клиническую практику, фундаментальным исследованиям при заболеваниях нервной системы, в частности молекулярным механизмам повреждения и восстановления нервной системы, генетическим, биохимическим и патофизиологическим механизмам развития неврологических заболеваний.

Участие в съезде приняли аспиранты кафедры неврологии и нейрохирургии РязГМУ. Очный аспирант 1 года обучения Медведева Юлия Игоревна представила постерный доклад "Функционирование перцептивных, ассоциативных и исполнительных механизмов у больных фокальной эпилепсией с различной результативностью моделируемой когнитивной деятельности", очный аспирант Курепина Инна Сергеевна представила постерный доклад "Критерии неоднородности течения острого периода полушарного геморрагического инсульта на основеС&RT анализа". Результаты исследований представителей вуза опубликованы в сборнике материалов съезда.