конкурсы

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОГРАММ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

В РязГМУ во второй раз повели конкурс на финансирование программ академической мобильности, который был учрежден в честь 75-летия университета.

В этом году в конкурсе приняли участие 26 студентов 2-5 курсов лечебного факультета, факультета клинической психологии и педиатрического факультета, а также 3 ординатора первого года обучения, планирующие пройти стажировки по программам академической мобильности IFMSA, IADS и IPSF летом 2019 года.

Конкурсная комиссия, возглавляемая проректором по учебной работе, профессором Олегом Михайловичем Урясьевым, проанализировала поданные на конкурс заявки на предмет соответствия их требованиям, а также оценила академическую успеваемость конкурсантов посредством выставления среднего балла зачетной книжки, знание английского/немецкого языка посредством проведения тестирования и целесообразность стажировки посредством обсуждения мотивационных писем претендентов, написанных на английском/немецком языке.

Напомним, что решением ученого совета общий грантовый фонд конкурса был установлен в размере 250000 рублей, в том числе одна единовременная выплата в размере 50000 рублей; десять единовременных выплат в размере 20000 рублей.

Решением конкурсной комиссии победителями конкурса стали:

• студентка 5 курса лечебного факультета Яковлева О.В. (сумма грантовой поддержки 50000 рублей),
  • студентка 3 курса лечебного факультета Новикова П.Л. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • студентка 4 курса лечебного факультета Абраамян К.А. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • ординатор 1 года обучения Яковлева Д.А. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • студентка 4 курса лечебного факультета Соловьева А.А. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • студент 5 курса лечебного факультета Масленников И.С. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • студент 5 курса лечебного факультета Ведерников Д.С. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • студент 2 курса лечебного факультета Сергеев Д.Д. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • студентка 5 курса факультета клинической психологии Маликова Л.А. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • ординатор 1 года обучения Иванова А.А. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей),
  • студентка 5 курса лечебного факультета Харитонова А.Е. (сумма грантовой поддержки 20000 рублей).

Мы поздравляем победителей и желаем успехов и достижения новых высот в области медицины!