В РЯЗАНИ ОБСУДИЛИ НОВЫЙ ТРЕНД – ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННУЮ МЕДИЦИНУ

В Рязани состоялась научно-практическая конференция «Персонализированная медицина - роль генетических исследований в улучшении результатов лечения онкологических больных».

Мероприятие открыл проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор Игорь Александрович Сучков. Участников также поприветствовал заведующий кафедрой онкологии Евгений Петрович Куликов.

Конференция собрала на своей площадке ведущих специалистов из Москвы и Рязани, которые обсудили персонализированный подход при выборе лечения, влияние генетических исследований на улучшение результатов лечения и анализ генетических изменений. Доклады на тему генетической гетерогенности злокачественных опухолей представили сотрудники кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики РязГМУ.

В ходе работы конференции гости посетили лабораторию клеточных технологий вуза и учебную операционную WetLab в виварии университета.