награды

ИЗОБРЕТЕНИЯ СОТРУДНИКОВ УНИВЕРСИТЕТА ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ

В понедельник 1 июля в зале торжественных приемов Правительства Рязанской области состоялась церемония награждения лауреатов премии Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина и вручение медалей 22-го Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2019». Награды ученым-изобретателям вручила Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Николаевна Рослякова.

По итогам выставки 4 инновационные разработки РязГМУ были отмечены наградами:

• золотая медаль Салона «Архимед» - «Медицинский тренажер для обучения технике ушивания лапаротомной раны», авторы: А.С. Инютин,  А.В. Федосеев, С.Ю. Муравьев
  • серебряная медаль Салона «Архимед» - «Программа для управления интернет-порталом самоконтроля активности ревматоидного артрита», авторы: С.С. Якушин, Е.В. Лыгина, Е.В. Юрова, Л.А. Зотова, В.С. Петров, В.В. Самолина, Е.Е. Груздев, Г.Г. Багирова.
  • серебряная медаль Салона «Архимед» - «Бокс для стерилизации мелкого стоматологического инструментария», авторы: Н.Е. Митин, С.И. Калиновский, Е.Н. Митина.
  • бронзовая медаль Салона «Архимед» - «Устройство для подготовки пломбировочной массы к закрытию дефекта кости», авторы: А.А. Виноградов, А.В. Павлов, И.А. Андреева, Д.И. Сучков.