ОБЩЕЖИТИЯ #КАМПУС_РЯЗГМУ

Долго добираться на учебу и обратно иногородним студентам РязГМУ не придется, так как общежития находятся в шаговой доступности от учебных корпусов, где проводятся занятия  для студентов младших курсов.

На территории медгородка расположены 3 современных охраняемых общежития, оснащенных, как и учебные корпуса, контрольно-пропускными системами.

Большинство зданий студенческих общежитий зонируются по блочному принципу. В составе каждого блока 4 комнаты с собственным санузлом и душевой. В общежитии коридорного типа санузлы находятся на этажах. Студенты проживают в отремонтированных двух- и трехместных комнатах. Если хотите жить с ребятами из своего города, проинформируйте администрацию, и, при наличии свободных мест, вам всегда пойдут навстречу.

При заезде вы можете получить комплект постельного белья,  в комнатах вы найдете всю необходимую мебель: кровати, рабочий стол, стулья, шкаф и прикроватные тумбочки.

В общежитиях есть комнаты для отдыха и самоподготовки, кухни и прачечные.

Общежитие – самый экономичный вариант жилья для студентов РязГМУ.

Рядом с общежитиями на территории медгородка расположены студенческая поликлиника, библиотека, столовые, для занятий спортом в кампусе оборудованы два спортивных зала, тренажерный, борцовский и фитнес залы, волейбольная площадка, стадион с уличными тренажерами, а также работает современный бассейн. Подробную информацию можно найти здесь #КАМПУС_РЯЗГМУ

Для иногородних обучающихся с инвалидностью выделены 3 специально оборудованные жилые комнаты, расположенные на первом этаже в общежитии лечебного факультета по адресу: г. Рязань, ул. Шевченко, д.34, корп. 1.

Обращаем внимание, что в университете существует сервис электронной подачи документов для заселения студентов первого курса в общежития университета.

Адрес сервиса в интернете: https://abt.rzgmu.ru/hostel . Для авторизации в системе укажите номер своего личного дела (2018-01-ХХХХХ) и данные документа, удостоверяющего личность, который вы предоставили в приемную комиссию вуза.

Подача документов на заселение в общежитие возможна только абитуриентам, ЗАЧИСЛЕННЫМ на 1 курс. Форма подачи документов будет автоматически активирована после добавления абитуриента в приказ о зачислении.

Список студентов, которым будут предоставлены места в общежитии, будет опубликован на официальном сайте университета.