РЯЗГМУ – КРУПНЕЙШИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОБЛАСТИ

Центральная научно-исследовательская лаборатория (ЦНИЛ) РязГМУ - это общеуниверситетский научный и экспериментально-клинический центр, на базе которого проводятся как научно-исследовательские работы по решению актуальных медико-биологических проблем. В её состав входят следующие отделы: изотопная лаборатория, отдел морфологии и электронной микроскопии, отдел видеообработки изображений биологических объектов.

В настоящее время основными направлениями работы научно-исследовательской лаборатории являются:

• доклинические исследования лекарственных средств;
  • изучение общетоксического действия лекарственных средств;
  • исследование подострой и хронической токсичности (исследование субхронической и хронической токсичности препаратов у лабораторных животных);
  • химическое модифицирование наночастиц и их применение в биологии и медицине;
  • изучение особенностей строения и клеточного состава желез в возрастном аспекте;
  • исследование факторов прогноза и их влияние на результаты лечения рака пищевода и многое другое.

Проведение научно-исследовательских работ по приоритетным научным направлениям ЦНИЛ РязГМУ способствует внедрению новейших результатов исследований в практическое здравоохранение, а также обеспечивает высококлассную подготовку научных кадров.