В РЯЗГМУ ОБСУДИЛИ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С АССОЦИАЦИЕЙ БЕРЕЖЛИВЫХ ВУЗОВ

30-31 июля Рязанский государственный медицинский университет посетили представители Ассоциации бережливых ВУЗов – руководитель проекта АО «ПСР» Госкорпорации «Росатом» д.э.н. Н.С. Давыдова, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» д.э.н. Л.И. Задорожная и руководитель проектного офиса ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Минздрава России С.Д. Мазунина.

Гости вуза на встрече с ректором РязГМУ д.м.н. профессором Р.Е. Калининым обсудили вопросы развития лин-технологий в работе высшей школы и направления сотрудничества РязГМУ с Ассоциацией бережливых ВУЗов и Госкорпорацией «Росатом». Напоминаем, что в 2018 году РязГМУ присоединился к проекту «Бережливый вуз» с целью повышения эффективности деятельности университета посредством совершенствования управленческих, организационных и технологических процессов, а также качества профессиональной подготовки обучающихся и создания комфортной образовательной среды.

Представители Ассоциации также познакомились с работой Кайдзен-центра РязГМУ. Проректор по лечебной и воспитательной работе РязГМУ д.м.н. Г.Б. Артемьева и специалисты Кайдзен-центра Н.Н. Перегудова и К.А. Агеева поделились опытом проектной деятельности университета  и представили фабрику процессов, на площадке которой в эти дни обучались специалисты практического здравоохранения Рязанской области.