СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО РЯЗГМУ

Студенческое научное общество РязГМУ — это возможность проявить себя в научно-исследовательской деятельности. Это перспектива успешного обучения и будущего карьерного роста.

Студенческое научное общество – объединение студентов, для которых научно-исследовательская и организационная деятельность является неотъемлемой частью обучения. Ежегодно из числа студентов, активно занимающихся научной деятельностью, избирается Совет СНО, который осуществляет общее руководство и координацию работы.

Целью деятельности студенческого научного общества является повышение престижа научной деятельности, активизация исследовательской и инновационной деятельности студентов.

Основными направлениями деятельности СНО являются:

• организация и проведение научных семинаров, конференций, олимпиад, выставок и иных мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней;
  • формирование профессиональных качеств, а также навыков научного общения;
  • обеспечение условий для успешного выступления сборных команд университета на олимпиадах и конкурсах различного уровня;
  • организация работы по повышению эффективности и координации деятельности кафедральных студенческих научных кружков;
  • расширение возможностей для исследований студентов по приоритетным направлениям развития современной медицинской науки.

С 2014 года под эгидой СНО проходят 4 конференции:

• научно-практическая, на которой обсуждаются интересные клинические случаи и новые разработки университета в клинико-лабораторной диагностике;
  • научно-теоретическая, посвященная результатам научно-исследовательских работ студентов;
  • межрегиональная студенческая научная конференция с международным участием «Актуальные вопросы студенческой молодежной медицинской науки»;
  • учредительная конференция СНО, на которой научный руководитель зачитывает отчет о проделанной работе, выбираются новые члены совета СНО и разрабатывается план работы на следующий год.

СНО – это первый шаг в науку, где вам помогут выбрать направление дальнейших исследований и определиться с будущей специальностью!

Более подробная информация по телефону 97-18-03, e-mail nauka@rzgmu.ru или https://vk.com/snorzgmu