ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ ПЕРВОКУРСНИКОВ

2 сентября к учебе в РязГМУ приступят более тысячи будущих врачей, стоматологов, провизоров, медицинских сестер, эпидемиологов и клинических психологов, поступивших в этом году на один из факультетов РязГМУ.
В преддверии нового учебного в просторном актовом зале медико-профилактического корпуса на встрече с первокурсниками и их родителями собрались представители руководства университета, деканы факультетов и преподаватели.

Встречу открыл ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин. Ректор поприветствовал новоиспеченных студентов, пожелал успехов в изучении медицины и смежных наук, особенно подчеркнув, что учеба в Рязанском государственном медицинском университете – это не просто, но очень интересно.

Роман Евгеньевич представил собравшимся доклад об истории и работе университета, подробно остановившись  на образовательной и воспитательной работе. Рассказал о современной материально-технической базе, работающих в вузе центрах и лабораториях, в которых студентам предстоит заниматься как в рамках учебных занятий, так и во внеучебное время. Он также упомянул о том, что РязГМУ – вуз здорового образа жизни, и призвал активно включаться в  спортивную жизнь университета.

С приветственными словами к студентам также обратились проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Галина Борисовна Артемьева, заведующая научной библиотекой Ольга Владимировна Козлова и председатель Профкома университета Алексей Александрович Дементьев.

После завершения официальной части, первокурсники распределились по факультетам и встретились со своими деканами. А затем кураторы провели для ребят экскурсии по медгородку, познакомили с расписанием занятий и рассказали о том, как будет построен первый день учебного года.  Кураторы поделились своим опытом и дали напутственные советы новым студентам.