ИЗОБРЕТАТЕЛИ РЯЗГМУ ПРЕДСТАВИЛИ НАУЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ НА ОТКРЫТИИ ТЕХНОПАРКА «ТОЧКА КИПЕНИЯ»

Делегация Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова приняла участие в церемонии открытия технопарка Рязанского инновационного научно-технологического центра и пространства коллективной работы «Точка кипения – Рязань».

11 сентября губернатор Рязанской области, генеральный директор «Корпорации развития Рязанской области» и заместитель директора «Агентства стратегических инициатив» торжественно дали старт проекту, нажав кнопку запуска.

Презентационная площадка РязГМу была организована в рамках выставки научно-технических и инновационных проектов предприятий и образовательных учреждений высшего образования Рязанской области.

Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин представил инновационные разработки ученых университета губернатору Рязанской области Николаю Любимову и почетным гостям мероприятия.

В ходе торжественного открытия было отмечено, что в «Точке кипения» будут собраны команды рязанских вузов для подготовки региональных образовательных интенсивов при поддержке Университета «20.35», с использованием его цифровых сервисов, для проектирования креативных инновационных пространств в университетах и открытия университетских «Точек кипения». Формат «Точки» позволяет специалистам и лидерам проектов из разных регионов обмениваться идеями и получать обратную связь от экспертов со всей страны в режиме реального времени.

«Точки кипения» создаются при поддержке «Платформы НТИ» по поручению Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной технологической инициативы с 2014 года. Пространства предназначены для ученых, бизнесменов, госслужащих, общественников, студентов. В «Точках кипения» они будут делиться опытом, итогами работы, совместно прорабатывать новые модели развития. Сейчас «Точки кипения» работают в 25 городах страны, пространство в Рязани стало 26-м по счету.