Поздравляем с юбилеем профессора Валентину Григорьевну Макарову!

Сегодня празднует 80-летний юбилей Валентина Григорьевна Макарова, возглавлявшая Рязанский государственный медицинский университет с 1999 по 2007 годы.

За годы работы Валентины Григорьевны в университете была значительно модернизирована материально-техническая база, создана единая информационная образовательная среда, редакционно-издательский отдел, лицензирована специальность «Клиническая психология» и сформированы медицинские отряды для оказания помощи сельскому населению. Благодаря организаторскому таланту профессора Макаровой вуз получил престижные международные награды, стала активно развиваться международная деятельность.

Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки, кавалер ордена «Знак Почета» Валентина Григорьевна в 1991-2007 годах также была заведующей кафедрой фармакологии. Неоценим вклад в науку! Результаты исследований в области экспериментальной фармакотерапии, эндокринной патологии и фармакотоксикологии получили широкое признание и внедрены в учебный процесс.

Коллектив университета поздравляет Валентину Григорьевну с замечательным юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в делах и долгих лет жизни!