СТУДЕНТЫ И ОРДИНАТОРЫ РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ МЕЖРАЙОННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР В САСОВЕ

Студенты выпускных курсов и ординаторы РязГМУ во главе с проректором по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Галиной Борисовной Артемьевой и начальником центра содействия трудоустройству и сопровождению выпускников Ириной Сергеевной Ракитиной приняли участие в дне открытых дверей в Межрайонном медицинском центре в городе Сасово.

Будущие врачи посетили неврологическое, хирургическое, травматологическое и детское отделения стационара, познакомились с врачами и узнали о используемом оборудовании и методиках лечения. Заведующий отделением хирургии и травматологии подтвердил высокую оперативную активность в больнице и отметил, что все специалисты хирургического профиля владеют навыками проведения УЗИ диагностики, что способствует повышению уровня оказываемой медицинской помощи. Выпускников познакомили с работой отделений, соответствующих выбранной специальности.

Много говорилось и об отлаженной работе системы наставничества, молодые врачи, недавние выпускники РязГМУ, поделились своим опытом работы и уверили будущих коллег, что в этой больнице и поликлинике никогда не откажут в помощи или совете. Всего в ММЦ города Сасово 14 отделений, хорошо оснащённые лаборатории и современный диализный центр.

После экскурсии по больнице и поликлинике студенты встретились с депутатом Рязанской областной Думы, председателем Комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяной Николаевной Панфиловой и главой администрации города Сасово Евгенией Ивановной Рубцовой. Выпускница РязГМУ Татьяна Николаевна призвала всех начинать карьеру именно в районе и поделилась своим опытом работы в системе здравоохранения Сасовского района.

Глава администрации рассказала будущим врачам о преимуществах жизни в городе, стимулирующих выплатах, наличии муниципального жилья, программе поддержке молодых семей и напомнила о том, что переезжающие в район молодые врачи смогут стать участниками федеральной программы «Земский доктор».