СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЁРЫ ФЕСТИВАЛЯ «ТУРСТАРТ»

На прошлой неделе в Рязани прошел фестиваль студенческого спорта «ТурСтарт» среди команд вузов ЦФО. Студенты РязГМУ в числе 9 студенческих команд - представителей 6 регионов Российской Федерации стали участниками соревнований по 10 нетрадиционным видам студенческого спорта: кроссфит, техника пешеходного туризма, дартс, скандинавская ходьба, настольный теннис, армрестлинг, бильярд, пейнтбол, гиревой спорт и боулинг.

По итогам трех дней фестиваля, направленного на укрепление спортивных традиций, а также привлечению студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова разделил 3 место с Владимирским государственным университетом имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. Также на закрытии фестиваля РязГМУ был награжден грамотой за 3 место в соревнованиях по армрестлингу.