В РЯЗГМУ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ

23 сентября в университете прошла ярмарка волонтерского движения под названием «Делай добро, бро!». Принять участие в мероприятии смогли все студенты, интересующиеся добровольчеством.

Перед началом ярмарки была проведена игра на сплочение «Волонтерский штурм», в результате которой собравшихся поделили на пять команд.

На площадках, организованных в формате «Узнай и попробуй», ребятам рассказали об основных направлениях деятельности Волонтерского центра РязГМУ: медицинском, социальном, экологическом, событийном, культурном, патриотическом волонтерстве и волонтерстве в чрезвычайных ситуациях. После самопрезентаций волонтерской деятельности можно было задать любые вопросы кураторам направлений.

На митап-встрече «Живая история: говорит волонтер!» лидеры волонтерского движения поделились своим личным опытом, рассказали, почему они решили стать добровольцами, какие навыки и качества развили в себе, кому необходима помощь, и почему важно быть волонтёром.