РЯЗГМУ БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ

И.о. проректора по воспитательной работе и международной деятельности РязГМУ Мария Викторовна Гордова приняла участие в работе Всероссийского форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», который прошел 23-24 сентября в г. Москве.

Организаторами форума выступили аппарат Национального антитеррористического комитета, Департамент образования и науки города Москвы, Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России и Российский университет дружбы народов.

Доклад на тему «Социокультурная адаптация иностранных граждан, впервые прибывших на обучение в университет, как средство формирования антитеррористического сознания. Лучшие практики вуза» Мария Викторовна представила на секции «Особенности формирования антитеррористического сознания иностранных студентов и школьников в рамках работы по их интеграции в образовательный процесс».

Предложения по совершенствованию деятельности в данной сфере, выработанные в ходе работы секций форума, будут включены в итоговую резолюцию форума, которая войдет в сборник материалов мероприятия и будет направлена заинтересованным субъектам профилактической деятельности.