ВЫПУСКНИКИ РЯЗГМУ ВСТРЕТИЛИСЬ С РУКОВОДСТВОМ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Центром содействия трудоустройству и сопровождению выпускников организована встреча с представителями Гусь-Хрустальной городской больницы (Владимирская область).

Со студентами-медиками встретилась главный врач Ольга Геннадьевна Добрынина. Она рассказала про больницу и показала фильм о городе.  Выпускники узнали о перспективах профессионального роста и социальных государственных программах, направленных на поддержку молодых специалистов в регионе.

Среди мер по привлечению медиков во Владимирскую область в департаменте здравоохранения выделяют:

• единовременную компенсационную выплату в размере 100 тысяч рублей молодым специалистам; молодые специалисты, трудоустроившиеся в первичное звено, получают единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей;
  • программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», в рамках которых каждый врач получает единовременную выплату в 1 миллион рублей, а фельдшеры и акушеры – по 500 тысяч рублей;
  • ежемесячную компенсацию за наем жилых помещений врачам и медицинским работникам среднего звена, а также выделение муниципального и служебного жилья.

В конце встречи обсуждалась возможность заключения целевых договоров на обучение в ординатуре.