конференции

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНВЕНТЕ РАМИ XII

Анна Владимировна Илюшина, преподаватель кафедры иностранных языков, представила РязГМУ на международном конвенте РАМИ XII «Мир регионов vs. Регионы мира», который ежегодно проводится в МГИМО г. Москва.

Конвент Российской ассоциации международных исследований — уникальная площадка для экспертного и научного сообщества. В конвенте приняли участие более 1 500 российских и зарубежных экспертов и практиков, в программу вошли свыше 70 сессий по различных вопросам международной проблематики. Дискуссии форума были посвящены лучшим практикам в области высшего образования, сотрудничеству в сфере профессионального обучения, а также практикам в сфере студенческой мобильности. Конвент проводится под эгидой Министерства высшего образования и науки и Министерства просвещения России.

На секции «Глобализация и регионализация: две реалии высшего образования» А.В. Илюшина выступила с докладом на тему: «Проблемы межкультурного взаимодействия в условиях глобализации высшего медицинского образования».