ПРОРЕКТОР УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Общественная палата Рязанской области провела семинар для руководителей общественных советов области по вопросам реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

В нем приняли участие руководители рязанских медицинских учреждений, члены общественной палаты, регионального правительства. Рязанский государственный медицинский университет на семинаре был представлен проректором по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Галиной Борисовной Артемьевой.

Целью встречи стал обмен мнениями по актуальным вопросам, связанным с реализацией упомянутых национальных проектов на территории региона.

Участники заседания обсудили реализуемые в Рязанской области и направленные на развитие системы первичной медико-санитарной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями проекты, развитие детского здравоохранения, пропаганду здорового образа жизни и заботу о старшем поколении.

Кроме того, уделялось внимание и вопросам кадровых проблем здравоохранения.